Busca Atenuador MPO, Adaptador óptico, Adaptador De Fibra óptica en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Adaptador de fibra óptica > Tipo de atenuación de fibra óptica MPO Loopback

Tipo de atenuación de fibra óptica MPO Loopback

Tipo de Pago: L/C, T/T, D/P, Western Union, Paypal, Money Gram

Información básica

Modelo:  mpo

Descripción del producto

Modelo Nº .: mpo Tipo: MPO / APC Forma del material: Cuadrado Permitido Resistencia a la tracción: 100N <1000N Certificación: RoHS, ISO9001, IEC, TLC, SGS, Alcance Material de la funda: PVC Operación Longitud de onda: 1310 / 1550nm Dimensión de la carcasa: 25.3 * 16.2 * 5.9 (mm) Atenuación: 1 ~ 20dB (Sm 1310/1550 Nm) Marca comercial: koc Especificación: 25.3 * 16.2 * 5.9 (mm) Código HS: 85447000 Aplicación: Comunicación, red, procesamiento de datos Estructura de conexión: MPO (MTP) Permitido Presión lateral: 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100mm) Núcleo: Multicore Marca: OEM Pérdida de retorno: 60dB (8 ° pulido) Tolerancia a la atenuación: ± 1dB (a 2-10dB), ± 10% (a 11- 20dB) Color de la funda: negro, verde, amarillo Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 75ºC Paquete de transporte: 1PCS / bolsa, paquete de cartón Stantard Origen: China Descripción: \ nEl loopback de MPO se utiliza para la red o prueba de enlace óptico, toda la red 40 / 100G. \ nEl MPO Loopback que cumple estrictamente con RoHS, no solo cumple con los criterios de TIA / EIA 604-5 e IEC 61754-7, sino que también proporciona especificaciones compactadas para una prueba de Burn in y n componente de instalación. \ n \ nFeatures: \ nDiseño de carcasa pequeña / compacta \ nQSFP disponible \ nCompatible con RoHS \ n \ n \ naplicaciones: \ nInterfaz de centros de datos \ nOrganización paralela \ nStorage Network y Fibre Channel Protocolos \ n40G y 100Gbps \ n \ n \ nEspecificaciones:
Parameter Conditions
Operation Wavelength 1310/1550nm
Attenuation Tolerance ±1dB( at 2-10dB), ±10%( at 11-20dB)
Return Loss 60dB(8°Polishing)
Operating Temperature 0~75ºC
Attenuation 1~20dB(SM 1310/1550 nm)
Housing Dimension Height 5.9 mm/Length 25.3mm/Width 16.2mm
\ n \ nFotos: \ n \ n \ n \ n MPO Fiber Optic Attenuation Type Loopback
orte MPO Fiber Optic Attenuation Type Loopback \ n \ n \ n \ nNuestro servicio: \ nProporcionamos todos nuestros productos con alta calidad, precios competitivos, plazos de entrega cortos y excelentes servicios postventa. \ n \ nSobre KOC \ nShenzhen KOC Communication Co., Ltd. está especializado en la fabricación de productos de comunicación de fibra óptica. Nuestros productos van desde los componentes básicos hasta los productos finales, incluidas las categorías activa y pasiva de la siguiente manera: Componentes básicos: kits de conectores, kits de adaptadores, kits atenuadores. \ N \ nProductos predictivos: conector, adaptador, atenuador, patch-cord, ODF y carcasa . \ n \ nProductos activos: Convertidor de medios, conjuntos transmisores y receptores, como ensamblado de diodo láser, ensamblaje PD y PIN / TIA, subconjuntos tales como TOSA, ROSA, BOSA. \ n \ nSistema FTP: Gpon: OLT, ONU , PLC \ n \ nHeadquarter ubicado en Shenzhen, China, tenemos sucursales, representantes y distribuidores en Europa, América, Medio Oriente, Asia del Sur. Los productos KOC son bien aceptados y vendidos en estas áreas. \ N MPO Fiber Optic Attenuation Type LoopbackMPO Fiber Optic Attenuation Type Loopback \ n \ n \ n \ n \ n¡Gracias por verla! \ n \ nSiéntase libre de contactarnos si tiene alguna pregunta. \ nBienvenido a visitar nuestro sitio web: Http: //www.koc.com.cn MPO Fiber Optic Attenuation Type Loopback \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n MPO Fiber Optic Attenuation Type Loopback

Grupos de Producto : Adaptador de fibra óptica

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres