Busca Atenuador MPO, Adaptador óptico, Adaptador De Fibra óptica en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Adaptador de fibra óptica > Bucle de atenuación de fibra óptica MTP MPO para transmisión de datos

Bucle de atenuación de fibra óptica MTP MPO para transmisión de datos

Tipo de Pago: L/C, T/T, D/P, Western Union, Paypal, Money Gram

Información básica

Modelo:  MTP(MPO)-loopbacks

Descripción del producto

Modelo N °: MTP (MPO) -loopbacks Tipo: MPO / APC Forma del material: Cuadrado Permitido Resistencia a la tracción: 100N <1000N Certificación: RoHS, ISO9001, IEC, TLC, SGS, Alcance Material de la funda: PVC Operación Longitud de onda: 1310 / 1550nm Vivienda Dimensión: 25.3 * 16.2 * 5.9 (mm) Atenuación: 1 ~ 20dB (Sm 1310/1550 Nm) Marca comercial: koc Especificación: 25.3 * 16.2 * 5.9 (mm) Código HS: 85447000 Aplicación: Comunicación, Estructura de conexión de red: MPO (MTP ) Presión lateral permitida: 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100mm) Núcleo: Multicore Marca: OEM Pérdida de retorno: 60dB (8 ° pulido) Tolerancia a la atenuación: ± 1dB (a 2-10dB), ± 10% (en 11-20dB) Color de la funda: negro, verde, amarillo Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 75ºC Paquete de transporte: 1PCS / bolsa, paquete de cartón Stantard Origen: China Descripción: \ nEl loopback de MPO se utiliza para la red o prueba de enlace óptico, todos 40 / 100G red. \ nEl MPO Loopback que cumple estrictamente con RoHS, no solo cumple con los criterios de TIA / EIA 604-5 e IEC 61754-7, sino que también proporciona especificaciones compactadas para una prueba de Burn in y ne componente de twork. \ n \ n \ nFeatures: \ nDiseño de carcasa pequeña / compacta \ nQSFP disponible \ nCompatible con RoHS \ n \ n \ naplicaciones: \ nInterfaz del centro de datos \ nOrganización paralela \ nStorage Network y Fibre Channel Protocolos \ n40G y 100Gbps \ n \ n \ nEspecificaciones:
Parameter Conditions
Operation Wavelength 1310/1550nm
Attenuation Tolerance ±1dB( at 2-10dB), ±10%( at 11-20dB)
Return Loss 60dB(8°Polishing)
Operating Temperature 0~75ºC
Attenuation 1~20dB(SM 1310/1550 nm)
Housing Dimension Height 5.9 mm/Length 25.3mm/Width 16.2mm
\ n \ nFotos: \ n \ n MTP MPO Fibre Optical Attenuation Loopback for Data Transmmision \ n \ n \ n MTP MPO Fibre Optical Attenuation Loopback for Data Transmmision \ n \ n \ n \ nNuestro servicio: \ nProporcionamos todos nuestros productos con alta calidad, precios competitivos, plazos de entrega cortos y excelentes servicios postventa. \ n \ nSobre KOC \ nShenzhen KOC Communication Co., Ltd. está especializado en la fabricación de productos de comunicación de fibra óptica. Nuestros productos van desde los componentes básicos hasta los productos finales, incluidas las categorías activa y pasiva de la siguiente manera: Componentes básicos: kits de conectores, kits de adaptadores, kits atenuadores. \ N \ nProductos predictivos: conector, adaptador, atenuador, patch-cord, ODF y carcasa . \ n \ nProductos activos: Convertidor de medios, conjuntos transmisores y receptores, como ensamblado de diodo láser, ensamblaje PD y PIN / TIA, subconjuntos tales como TOSA, ROSA, BOSA. \ n \ nSistema FTP: Gpon: OLT, ONU , PLC \ n \ nHeadquarter ubicado en Shenzhen, China, tenemos sucursales, representantes y distribuidores en Europa, América, Medio Oriente, Asia del Sur. Los productos KOC son bien aceptados y vendidos en estas áreas. \ N MTP MPO Fibre Optical Attenuation Loopback for Data TransmmisionMTP MPO Fibre Optical Attenuation Loopback for Data Transmmision \ n \ n \ n \ n \ n¡Gracias por verla! \ n \ nSiéntase libre de contactarnos si tiene alguna pregunta. \ nBienvenido a visitar nuestro sitio web: Http: //www.koc.com.cn MTP MPO Fibre Optical Attenuation Loopback for Data Transmmision \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n MTP MPO Fibre Optical Attenuation Loopback for Data Transmmision

Grupos de Producto : Adaptador de fibra óptica

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres