Busca Atenuador MPO, Adaptador óptico, Adaptador De Fibra óptica en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Adaptador de fibra óptica > Atenuadores MPO de fibra óptica macho

Atenuadores MPO de fibra óptica macho

Tipo de Pago: L/C, T/T, D/P, Western Union, Paypal, Money Gram

Información básica

Modelo:  Attenuator-MPO-SM-male

Descripción del producto

Modelo NO .: Attenuator-MPO-SM-male Tipo: MPO / APC Forma del material: Cuadrado Permitido Resistencia a la tracción: 100N <1000N Certificación: RoHS, ISO9001, IEC, TLC, SGS, Alcance Material de la funda: PVC Operación Longitud de onda: 1310 / 1550nm Dimensión de la carcasa: 25.3 * 16.2 * 5.9 (mm) Atenuación: 1 ~ 20dB (Sm 1310/1550 Nm) Marca: koc Especificación: 25.3 * 16.2 * 5.9 (mm) Código del HS: 85447000 Aplicación: Comunicación, red, estructura de conexión de transmisión de datos : MPO permitida Presión lateral: 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100mm) Núcleo: Multicore Marca: OEM Pérdida de retorno: 60dB (8 ° pulido) Tolerancia a la atenuación: ± 1dB (a 2-10dB), ± 10% ( a 11-20dB) Color de la chaqueta: negro, verde, amarillo Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 75ºC Paquete de transporte: 1PCS / bolsa, paquete de cartón Stantard Origen: China Descripción: \ nEl atenuador MPO MPO se utiliza para reducir la potencia eléctrica de la señal óptica en todos los canales de la transmisión óptica en paralelo 40 / 100G y otros equipos con interconexión MPO. La técnica de este producto hace que la composición de la red sea más concisa que las de la manera conservadora, que es el método de conexión del atenuador de forma independiente en cada canal, como la reducción del volumen y el ahorro de tiempo. Este atenuador MPO cumple con TIA / EIA 604-5. E IEC 61754-7 con conformidad para RoHS. \ N \ nFeatures: \ nAlta estabilidad y alta durabilidad \ nDimensiones de carcasa compacta \ nQSFP disponible (opción de tipo hembra / tipo de conector MPO) \ nConforme con RoHS \ n \ nAplicaciones: \ nDatos de datos Infraestructura \ nSorage Area Network y Fibre Channel \ nVarios Protocolos de 40G y 100Gbps \ n \ nEspecificaciones:
Parameter Conditions
Operation Wavelength 1310/1550nm
Attenuation Tolerance ±1dB( at 2-10dB), ±10%( at 11-20dB)
Return Loss 60dB(8°Polishing, SM)
Operating Temperature 0~75ºC
Attenuation 1~20dB
Housing Dimension Height 8.1 mm/Length 80.0mm/Width 11.3mm
\ n \ nFotos: \ n \ n \ n MPO Fiber Optical Male AttenuatorsMPO Fiber Optical Male Attenuators \ n \ n \ n \ nNuestro servicio: \ nProporcionamos todos nuestros productos con alta calidad, precios competitivos, plazos de entrega cortos y excelentes servicios posventa. \ n \ n \ nSobre KOC \ n MPO Fiber Optical Male Attenuators \ nShenzhen KOC Communication Co., Ltd. está especializada en la fabricación de productos de comunicación de fibra óptica. Nuestros productos van desde los componentes básicos hasta los productos finales, incluidas las categorías activa y pasiva de la siguiente manera: Componentes básicos: kits de conectores, kits de adaptadores, kits atenuadores. \ N \ nProductos predictivos: conector, adaptador, atenuador, patch-cord, ODF y carcasa . \ n \ nProductos activos: Convertidor de medios, conjuntos transmisores y receptores, como ensamblado de diodo láser, ensamblaje PD y PIN / TIA, subconjuntos tales como TOSA, ROSA, BOSA. \ n \ nSistema FTP: Gpon: OLT, ONU , PLC \ n \ nHeadquarter ubicado en Shenzhen, China, tenemos sucursales, representantes y distribuidores en Europa, América, Medio Oriente, Asia del Sur. Los productos KOC son bien aceptados y vendidos en estas áreas. \ N MPO Fiber Optical Male Attenuators \ n \ n \ n \ n \ n¡Gracias por verlo! \ n \ nSiéntase libre de contactarnos si tiene alguna pregunta. \ nBienvenido a visitar nuestro sitio web: http: //www.koc.com.cn MPO Fiber Optical Male Attenuators \ n \ n \ n \ n \ n \ n \ n MPO Fiber Optical Male Attenuators

Grupos de Producto : Adaptador de fibra óptica

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres